Kreissportlerehrung

  Männer

1 Michael Kühn, Kanu Club Sömmerda e.V.
2 Stefan Hubert, SV Sömmerda e.V. Leichtathletik
3 Steffen Jabin, Schützenverein Geratal Elxleben e.V.

Eine Ehrenurkunde erhielten:
- Nils Poltermann, Carsten Krauße, Niels Grobb, Marco Angermann, Anton Albl und Jörg Kubisch vom Schützenverein Geratal Elxleben e.V.

- Richard Aßmus vom Radsportverein Elxleben e.V.

- Philipp Schreck, Tommy Lucas, Lars Blanke und Arno Lanzcowiak vom Kraftsportverein Sömmerda e.V.

- Richard Felgentreff vom SV Jugendclub Weißensee e.V. Kraftsport

- Nils Jahnke und Sascha Halm vom SV Sömmerda e.V. Ringen

- Michael Gubelt und Wolf Dietrich Roehr vom SV Sömmerda e.V. Leichtathletik

- Thomas Kühn, Frank Raue, Matthias Schunke und Ronald Krummrich vom Kanu Club Sömmerda e.V.

- Philip Hermann und Andre Thilo von der Sportgemeinschaft Finneck Sömmerda e.V. Eiskunstlauf

- Siegbert Fuhrmann vom Sportverein Sömmerda e.V. Tischtennis

- Matthias Büchner vom Schützenverein Nicolaus von Dreyse Sömmerda e.V.

- Dr. Konrad Mittag vom ESV Lok Sömmerda e.V. Judo


Frauen

1 Lisa Fischer, Radsportverein Elxleben e.V.
2 Marie Hausschild, SV Jugendclub Weißensee e.V. Kraftsport
3 Lena Scheiner, Radsportverein Elxleben e.V.

Eine Ehrenurkunde erhielten:
- Rommy Schneider vom Radsportverein Elxleben e.V.

- Katrin Wagner vom Schützenverein Geratal Elxleben e.V.

- Patricia Noa, Victoria Noa und Nicole Walther vom Kraftsportverein Sömmerda e.V.

- Lea Sophie Barth vom Kanu Club Sömmerda e.V.

- Annelie Gläßer, Patricia Bognar und Anke Salfelder von der Sportgemeinschaft Finneck Sömmerda e.V. Eiskunstlauf


Mannschaften

1 Sophie Franke (Trainer), Tanzsportverein Sömmerda e.V.
Heike Bohr und Anne Vogel (beide Trainer)
25 Aktive
2 Frank Albrecht (M.Kapitän), HSV Sömmerda 05 e.V.
Ralf Liedloff (Trainer)
15 Aktive
3 Sebastian Schmidt (M.Kapitän), SV Blau Weiß 1900 Gebesee e.V. Volleyball
Stephan Schacke (Trainer)
11 Aktive

Eine Ehrenurkunde erhielten:
- Uwe Backhaus (Trainer), Fußballclub Gebesee 1921 e.V.
Michael Schmidt (Betreuer)
24 Aktive

- Chris Gawlich (M.Kapitän), SV Sömmerda e.V. Faustball
Peter Jahn (Trainer)
7 Aktive

- Katrin Becker (M.Kapitän), SV Frohndorf Orlishausen e.V. Fußball
Andre Mägdefessel und Uwe Büchner (beide Trainer)
18 Aktive

- Christian Axt (M.Kapitän), BSG Einheit Sömmerda e.V. Basketball
Tamas Pinter (Trainer)
11 Aktive

- Franziska Camero Diaz (M.Kapitän), BSG Einheit Sömmerda e.V. Volleyball
Katrin Müller und Stefanie Joost (beide Trainer)
8 Aktive

- Kai Ehrenberg (M.Kapitän), SV Sömmerda e.V. Schwimmen
Steffen Markscheffel (Trainer)
15 Aktive

- Karsten Lange (Leiter), Verein für Fanfarenmusik Bachra e.V.
43 Spielleute

- Joachim Siegemund (M.Kapitän), ESV LOK Sömmerda e.V. Schach
Daniel Wanzek (Trainer)
8 Aktive

- Jana Finsterwalder (M.Kapitän), SV Sömmerda e.V. Tennis
9 Aktive

- Günter Salzmann (M.Kapitän), SV Blau Weiß 1900 Gebesee e.V. Kegeln
6 Aktive

- Sarah Patommel (M.Kapitän), SG Aue Großbrembach e.V. Kegeln
Jürgen Mende (Trainer)
4 Aktive

- Frank Edelmann (Trainer), Tischtennis Club 04 Kölleda e.V.
5 Aktive

- Michael Schwabach (M.Kapitän), Kraftsportverein Sömmerda e.V.
Olaf Schreck (Trainer)
7 Aktive

- Patrick Ortmann (M.Kapitän), SV Sömmerda e.V. Ringen
Rolf Wundersee (Trainer)
10 Aktive

- Carsten Hausschild (Trainer), SV Jugendclub Weißensee e.V. Kraftsport
Marie Hausschild und Richard Felgentreff

- Harald Lippold (Trainer), BSG Einheit Sömmerda e.V. Badminton
8 Aktive

- Andre Jägeler (M.Kapitän), Radsportverein Elxleben e.V.
Robert Jägeler und Erik Schubert

- Marcel Aßmann (Trainer), Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
Nils Poltermann, Marco Angermann und Carsten Krause

- Mirko Poltermann (Trainer), Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
Nils Poltermann, Marco Angermann und Carsten Krause

- Wolfgang Wagner (Trainer), Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
Jörg Kubisch, Florian Bober und Hannes Hutter

- Matthias Schunke vom Kanu Club Sömmerda e.V.
Normen Pflug


Übungsleiter
Ehrenurkunden erhielten:
- Reiner Gentzsch Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
- Wolfgang Wagner Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
- Nils Poltermann Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
- Mirko Poltermann Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
- Marcel Aßmann Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
- Horst Grobb Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
- Marco Angermann Schützenverein Geratal Elxleben 1957 e.V.
- Michael Kühn Kanu Club Sömmerda e.V.
- Andreas Schreck Kraftsportverein Sömmerda 1910 e.V.
- Olaf Schreck Kraftsportverein Sömmerda 1910 e.V.
- Rolf Wundersee Sportverein Sömmerda e.V. Ringen
- Andreas Schütz Sportverein Sömmerda e.V. Ringen
- Bernd Krannich Sportverein Sömmerda e.V. Leichtatlethik
- Stephan Hauspurg Radsportverein Elxleben e.V.
- Andreas Wartenberg Radsportverein Elxleben e.V.
- Carsten Hausschild Sportverein Jugendclub Weißensee e.V. Kraftsport
- Astrid Hendrich Sportgemeinschaft Finneck Sömmerda e.V.


Ehrenurkunden für verdiente Funktionäre:
- Hagen Glomb Polizeisportverein Sömmerda e.V. Ju-Jutsu
- Elke Schröder Handballsportverein Sömmerda 05 e.V.
- Steffen Voigt BSG Sparkasse Mittelthüringen Sömmerda e.V


Verein mit höchstem Organisationsgrad
- Organisationsgrad: 36,77 Prozent SV Ollendorf 1927 e.V.


Nachwuchsförderung:
Verein mit den meisten Mitgliedern bis 18 Jahre

Sportverein Sömmerda e.V: 293
(738 Gesamtmitglieder)
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.
Anzeige
Anzeige
Anzeige