Ein Blick auf: GRZ-Sportkalender 2013 (mit Terminübersicht)

Wann? 30.06.2013 bis 09.07.2013

Wo? Gasthof Zum heiteren Blick, Kleinreinsdorf 23, 07989 Teichwolframsdorf DE
Gruppe "Corleone" des TV Kleinreinsdorf: Samba
 
Der LAV Elstertal Bad Köstritz ehrte seine eigenen Sportler des Jahres 2012. Aber Kim Kaiser (3.v.r.) und die Frauen-Sprintstaffel gehörten natürlich zu ihren Favoriten des Herzens für die Sportlerwahl des Landkreises Greiz.
 
Auf die Plätze ...! Der Start ist nun frei für die erste Saison mit der neuen Laufbahn u.a.m. nach der lang ersehnten und aufwändigen Teilsanierung des Bad Köstritzer Stadions am Sommerbad.
 
Die Kreisjugendspiele und Vereinsmeisterschaften des Hainberger SV Greiz beschließen 2013 die Wettkampfsaison der Eiskunstläufer in der Greizer Eissporthalle.
Teichwolframsdorf: Gasthof Zum heiteren Blick | +++ aktualisiert: 2013-06-21 +++ Thüringen-Radrundfahrt der Frauen, Köstritzer Werfertag, Zeulenroda-Meeting, Elstertal-Marathon, Osterburg-Rallye, Osterburg-Pokal der Fechter, Ringer-Bundesliga usw. - das ist Sport im Landkreis Greiz, den man einmal miterleben sollte. Aber das sportliche Angebot ist natürlich noch vielfältiger. (Dankeschön für Zuarbeiten an den Kreissportbund Greiz!) Das Kalendarium kann gern ergänzt werden. (Informationen dazu erbitte ich über Telefon: 0365 8009700)

...........................................................................................................................................
Sport Höhepunkte 2013 Landkreis Greiz
...........................................................................................................................................
02.03. 2013 Fechten: Ranglisten-Turnier (TuS Osterburg '90 Weida) in Harpersdorf
03.03. 2013 Fechten: Thüringen-Cup (TuS Osterburg '90 Weida) in TH Harpersdorf
13.04. 2013 Sportpolitik: Festveranstaltung des Sports (Landkreis GRZ)
26.04.-28.04. Radsport Nw: 11. Ostthüringen-Tour (Gera /Silbitz/Münchenbernsdorf)
02.06. 12.00 Leichtathletik: 15. Zeulenroda-Meeting
21.06./ 22.06. Motorsport: 42. Osterburg-Rallye Motorsportclub Weida
x
05.07.-07.07. Westernreiten: A/Q/C-Qualifikations-Turnier EWU (ISARO Hill Ranch)
06.07. 10.00 Leichtathletik: Landesmeisterschaft Blockwettkampf in Zeulenroda
13.07. 2013 Laufsport: 12. Elstertal-Marathon
15.07.-21.07. Radsport: Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen (Region Ostthüringen)
27.07.-28.07. Tennis: Einladungsturnier des TC Blau Weiß Greiz
04.08.-06.08. Pferdesport: LM im Ein- und Vier-Spänner-Fahren beim RFV Mohlsdorf
24.08.-25.08. Leichtathletik: 18. Köstritzer Werfertag / CWK-Pokal / OTWA-Cup
x
(Änderungen vorbehalten!)
...........................................................................................................................................
Sport Jubiläen 2013 Landkreis Greiz
...........................................................................................................................................
21.06.-30.06. Jubiläum: 125 Jahre Turnverein Kleinreinsdorf e.V. (Festwoche)
xx.07. 2013 Jubiläum: 75 Jahre SV Großenstein
05.07.-07.07. Jubiläum: 10 Jahre Frauen-Fußball in Auma
06.07. 08-10 Jubiläum: Talsperrenwanderung und 60 Jahre Wandern in Zeulenroda
xx.10. 2013 Jubiläum: 50 Jahre SG Göttendorf-Neuärgerniß
x
xx.xx. 2013 Jubiläum: 20 Jahre ISARO-Hill-Ranch in Wünschendorf
x
(Änderungen vorbehalten!)
...........................................................................................................................................
x

...........................................................................................................................................
Termine am anstehenden Wochenende mit Sportlern des Landkreises Greiz
...........................................................................................................................................
21.06./22.06. Motorsport: 42. Osterburg-Rallye (Motorsportclub Weida)
21.06.-30.06. Jubiläum: Festwoche 125 Jahre Turnverein Kleinreinsdorf e.V
21.06.-23.06. Volkssport: 53. Sport- und Kinderfest der VSG 1960 Cossengrün
21.06.-23.06. Fußball: Vereinsfest des FC Motor Zeulenroda
22.06. 09.00 Volleyball: Internationales Turnier des TSV 1890 Waltersdorf
22.06. 2013 Radwandern: Familien-Radtour des SV Triebes (ab Schanzenanlage)
22.06.-23.06. Pferdesport: Reit- und Springturnier des RFV Pölzig u. Umgebung
x
...........................................................................................................................................
x

...........................................................................................................................................
Termine Sport im Landkreis Greiz 2013 (Änderungen vorbehalten!)
...........................................................................................................................................

Juni 2013
21.06./22.06. Motorsport: 42. Osterburg-Rallye (Motorsportclub Weida)
21.06.-30.06. Festwoche 125 Jahre Turnverein Kleinreinsdorf e.V
21.06.-23.06. Volkssport: 53. Sport- und Kinderfest der VSG 1960 Cossengrün
21.06.-23.06. Fußball: Vereinsfest des FC Motor Zeulenroda
22.06. 09.00 Volleyball: Internationales Turnier des TSV 1890 Waltersdorf
22.06. 2013 Radwandern: Familien-Radtour des SV Triebes (ab Schanzenanlage)
22.06.-23.06. Pferdesport: Reit- und Springturnier des RFV Pölzig u. Umgebung
x
27.06. 2013 Sportpolitik: zentrale Termin-Vergabe für Sportstätten des Landkreises
28.06. 17.00 Leichtathletik: 1. Köstritzer Seniorensportfest des LAV Elstertal
28.06.-29.6. Kegeln: 18. Elstertal-Cup des TSV Elstertal Bad Köstritz
28.06.-30.06. Fußball: 23. Weidaer Fußballtreff mit Hallo-Pizza-Cup
28.06.-29.06. Fußball (Fz): 18. Hohenölsener Kleinfeld-Fußball-Turnier

Juli 2013
Juli 2013 Jubiläum: 75 Jahre SV Großenstein
Juli 2013 (Motor-)Sport: Oldtimertreffen des MC Greiz am Flugplatz Obergrochlitz
05.07. 2013 KSB Greiz: Abschlussveranstaltung zu Kreisjugendspielen in Greiz
05.07.-07.07. Sportfest SV Blau Weiß Auma / 10 Jahre Frauen-Fußball
05.07.-08.07. Volkssport: traditionelle Salatkirmes des FSV Mohlsdorf
05.07.-07.07. Westernreiten: A/Q/C-Qualifikations-Turnier EWU (ISARO Hill Ranch)
06.07.-07.07. Volleyb. /Fußb.: 24. Sport- und Dorffest des SV BW Niederpöllnitz 06.07. 14.00 Volleyball: Mixed-Turnier Aumaer Vereine
06.07. 10.00 Leichtathletik: Landesm. Blockwettkampf im Waldstadion Zeulenroda
06.07. 08-10 Wandern: 10. Zeulenrodaer Talsperrenwanderung
06.07. 08-10 Wandern: 60 Jahre Wandern in Zeulenroda (ab Waldstadion)
07.07. 10.00 Laufsport: 11. Stundenpaarlauf mit Musik SSV Seelingstädt-Rü.
08.07. 08-11 Schwimmen: Schulpokal der Grundschulen beim 1.Schwimmklub Greiz
08.07.-11.07. Freizeitsport: Badfeste der Weidaer Schulen im Freibad Weida
10.07. 09.00 Schulsport: Spiel- und Sportfest der Staatl. R.-Schule Seelingstädt
13.07. 2013 Laufsport: 12. Elstertal-Marathon (Gera - Bad Köstritz - Gera)
15.07.-21.07. Radsport: Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen in Ostthüringen
19.07.-21.07. Volkssport: 8. Vereinssportfest des Greizer SV
26.07.-28.07. Volkssport: Dorf- und Sportfest in Hohndorf
27.07. 2013 Freizeitsport: 11. Weidaer Beachparty (Piratenfest /Nachtschwimmen)
27.07.-28.07. Tennis: Einladungsturnier des TC Blau Weiß Greiz

August 2013
August 2013 Volleyball: Beachvolleyball-Turnier des SV Blau Weiß Niederpöllnitz
03.08. 14.00 Volkssport: 248. Schützenfest in Münchenbernsdorf
03.08.-04.08. Westernreiten: 2. Ranch Horse Open auf ISARO in Wünschendorf
04.08.-06.08. Pferdesport: LM im Ein- und Vier-Spänner-Fahren (RFV Mohlsdorf)
16.08. 2013 Anmeldung zu Förderung investiver Maßnahmen im Sportstättenbau
17.08. 2013 Motorsport: Oldtimer-Veranstaltung des MSC Münchenbernsdorf
17.08. 10.00 Schwimmen: 14. Freiluft- Park- und Schloßpokal, Greiz
24.08.-25.08. Leichtathletik: 18. Köstritzer Werfertag / CWK-Pokal / OTWA-Cup
24.08. 2013 Leichtathletik: OTWA-Nachwuchs-Cup beim Köstritzer Werfertag
25.08. 2013 Leichtathletik: 18. Köstritzer Werfertag
29.08. 2013 Sportpolitik: Termin-Vergabe für Sportstätten des Landkreises Greiz
30.08. 20.00 Schach: Karpfenpfeifer-Pokal des TSV Zeulenroda
31.08. 09.00 Fußball: Freizeitfußball-Turnier des TSV Zeulenroda
31.08. 10.00 Schach: Blitzschach-/Simultan-Turnier des TSV Zeulenroda
31.08. 20.00 Volleyball: 25. Karpfenpfeifer-Turnier des PSV Zeulenroda
31.08. 09.30 Volleyball: Turnier des LSV Wolfersdorf

September 2013
Sept. 2013 Volleyball: Turnier in Brahmenau
Sept. 08-17 Ringen Nw: 21. Vogtlandpokal der Nachwuchs-Ringer
Sept. 2013 Laufsport: Parklauf der Grundschule Bad Köstritz mit LAV Elstertal
Sept. 2013 Schulsport: Herbstcrosslauf an der Grundschule Brahmenau
03.09. 10.00 Laufsport: 3. Geländelauf des LV Einheit Greiz
06.09. 17.15 Laufsport: Stundenpaarlauf beim LAV Elstertal Bad Köstritz
10.09.-17.09. Sportschießen: Vereinsmeisterschaften der PSG Triebes
13.09. 2013 Freizeitsport: Integratives Sportfest des FSV Mohlsdorf
13.09. 2013 Jugendaktionstag und Contest „Weida rockt“
14.09. 10.00 Faustball: Karpfenpfeiferturnier des SV 1975 Zeulenroda
17.09. 16.30 Leichtathletik: 84. Köstr. Abendsportfest /Osterlandmeisterschaft Wurf
21.09. 2013 Laufsport: 15. Weida-Crosslauf der Weidaer Schulen
23.09.-27.09. Jubiläum: 50 Jahre Schule Naitschau
28.09. 08-17 Motorsport: 30. Oldtimer-Ausfahrt des HRC Greiz Neumühle
28.09. 2013 Pferdesport: Vereins- und Hobby-Meisterschaft des PSV Merkendorf
28.09. 2013 Volkssport: 30. Elsterperle Wanderung des Wandervereins Greiz
30.09. 2013 Abgabetermin Förderanträge an Thüringer Sportjugend
30.09. 2013 Abgabetermin Förderanträge für internationale Projekte usw.

Oktober 2013
Oktober 2013 Freizeitsport: Vereinswandertag des LSV Wolfersdorf
Oktober 2013 Jubiläum: 50 Jahre SG Göttendorf-Neuärgerniß
03.10. 10.00 Radwandern: Radtour für Jedermann des SV Blau Weiß Auma
03.10. 2013 Soccer: 10. Bolzplatzturnier des Greizer Neustadtvereins
05.10. 2013 ... Kaninchen-Cup Nachtturnier des TSV 1890 Waltersdorf (Turnhalle)
06.10. 09.45 Laufsport: 17. Köstritzer Parklauf (= 4. Lauf der Osterlandcross-Serie)
06.10. 2013 Laufen, Wandern, Radwandern beim 23. Weidaer Wandertag
12.10. 17.00 Laufsport: Herbstcrosslauf um den Seidenberg des SV Triebes
12.10. 10.00 Laufsport: 6. Herbstcross des SSV Seelingstädt-Rückersdorf
16.10. 17.00 Laufsport: Herbstlauf für Schüler des LV Einheit Greiz
19.10. 09.00 Schwimmen: Greizer Sprintpokal des 1. Schwimmklubs Greiz von 1924
30.10. 2013 Abgabe Anträge zur Förderung von Talentförderzentren

November 2013
Nov. 2013 Freizeitsport: 5. Greizer Ball-Nacht
03.11. 10.00 Laufsport: Greizer Herbstlauf (Rangliste) des LV Einheit Greiz
08.11. 2013 Volksfest: Lampionumzug des FSV Mohlsdorf zum Martinstag
13.11. 10.00 Volkssport: 23. Völkerball-Stadtmeisterschaft in Weida
15.11. 2013 Skatsport: 34. offenes Turnier des FSV Mohlsdorf
15.11. 2013 Anträge zur Förderung der ehrenamtlichen Tätigkeit in Vereinen 2014
16.11. 2013 Hundesport: Herbstprüfung FH, BH, VPG des Hundesportvereins Auma
21.11. 2013 Schulsport: Hochsprung am Samuel-Doerffel-Gymnasium Weida
23.11. 10.00 Schwimmen: Weihnachtsschwimmen des 1. Schwimmklubs Greiz

Dezember 2013
06.12. 2013 Laufsport: Lichter-Paar-Lauf des Doerffel-Gymnasiums Weida
06.12. 12.45 Leichtathletik: Hochsprung mit Musik (RS Im Ländereck Seelingstädt)
07.12. 2013 Volleyball: Adventsturnier des TSV Waltersdorf
07.12. 10.00 Schwimmen: 11. Zeulenrodaer 24-Stunden-Schwimmen (Waikiki)
12.12. 2013 Basketball: 23. Stadtmeisterschaft (7.-10. Klassen) Gymnasium Weida
14.12. 10.00 Hallenfußball: Weihnachtsturnier Auma für Freizeitmannschaften
30.12. 10.00 Leichtathletik: Silvester-Hochsprung des TSV Zeulenroda

(Änderungen vorbehalten!)

...........................................................................................................................................
evtl. 2014 wiederkehrend
...........................................................................................................................................

aus Januar 2013
05.01. 2013 Pferdesport: Neujahrsreiten des PSV Merkendorf (Reitanlage Köber)
05.01. 09-21 ... Traditionsturnier des TSV 1905 Daßlitz (Greiz, Ulf-Merbold-SH)
06.01. 10.00 Laufsport: 29. Greizer Neujahrslauf des LV Einheit Greiz
13.01. 10.00 Laufsport: (GLC) 28. Münchenbernsdorfer Neujahrslauf
18.01. 2013 Tischtennis: Tischtennis Junior Cup (5.-10. Klasse) in Weida
19.01. 2013 K.-/Jgd.-sport: Kreisjugendspiele beginnen
20.01. 2013 Tischtennis: 23. Tischtennis-Mini-Meisterschaft in Weida
26.01. 08.00 H.-Fußball: Turnier des Hainberger SV (Greiz, Merbold-SH)
26.01. 09.00 Kindersport: Kindergarten-Sport- und Spielfest mit TSV Zeulenroda
26.01. 19.30 Freizeit: Sportlerfasching des SV 1975 Zeulenroda
28.01.-01.02. (Schulsport Fb): 32. Rudi-Geiger-Turnier des 1. SSV Greiz
31.01. 2013 Sportpolitik: Abgabe zu Anträgen auf Jugendförderung

aus Februar 2013
Febr. 2013 K.-/Jgd.-sport Kreisjugendspiele in den Wintersportarten
Febr. 2013 Federball: Schulmeisterschaft in der Staatlichen Grundschule Berga
Febr. 2013 Schulmeisterschaft in der Bio Landschule Langenwetzendorf
Febr./März Schulsport: Jump For Fun an Grundschule „J.W. Goethe“ Greiz
02.02. 2013 Kegeln: Vereinsmannschaftsmeisterschaft U14 bei SV Blau Weiß Auma
09.02. 10.00 Schwimmen: Hallenmeisterschaften des 1. SK Greiz von 1924
10.02. 10.00 Laufsport: 10. Greizer Crosslauf des LV Einheit Greiz (Tempelwald)
13.02. 14.00 Schach: Schul-Schach-Meisterschaften in GS „J.W. Goethe“ Greiz
14.02. 2013 Schulmeisterschaft in Staatlicher Regelschule „G. Kresse“ Triebes
17.02. 09-17 H.-Fußball: 20. Jürgen-Schmucke-Turnier des Greizer SV (Merbold-SH)
24.02. 2013 Tischtennis: 22. Tischtennis-Mini-Meisterschaft (bis 12 J.) Weida

aus März 2013
März 2013 Laufsport: Frühjahrs-Crosslauf der Grundschule Bad Köstritz
März 2013 K.-/Jgd.-sport: Kreisjugendspiele in den Wintersportarten
02.03. 11.00 Ski nordisch: Kreisjugendspiele/Kreismeisterschaft beim SV Triebes
02.03. 13.00 Weidenberglauf 2013
02.03. 14.15 Laufsport: 41. Talsperrenlauf (TSV Zeulenroda) Treff: Jahn-Turnhalle
02.03. 2013 Fechten: Ranglisten-Turnier in der TH Harpersdorf
02.03./03.03. Wassersport: 51. Weiße-Elster-Fahrt (Plauen-Elsterberg /Berga-Gera)
03.03. 2013 Fechten: Thüringen-Cup (TuS Osterburg '90 Weida) in TH Harpersdorf
05.03. 2013 Hallen-Fußball: Stadtmeisterschaft (beim FC Thüringen Weida)
08.03. 2013 Skatsport: offenes Turnier des FSV Mohlsdorf
09.03. 14.30 Laufsport: 143. Greizer Straßenlauf des LV Einheit Greiz
09.03. 09-20 Faustball: 20. Hallen-Pokalturnier des SV Blau-Weiß Auma
10.03. 2013 Eiskunstlaufen: Vereinsmeisterschaften / Kreisjugendspiele in Greiz
16.03. 2013 Westernreiten: Kurs(e) für Ein- und Umsteiger in Wünschendorf
17.03. 10.00 Laufsport: 51. Köstritzer Frühjahrs-Crosslauf (LAV Elst. Bad Köstritz)
17.03. 2013 Tischtennis: Mini-(Bezirks-)Meisterschaft (bis 12 J.) in Weida
19.03. 2013 Schulsport: Kraftdreikampf (5.-10. Klassen) in RS „Max Greil“ Weida
21.03. 2013 Laufsport: Osterlauf im Greizer Park
28.03. 18.00 Sportschießen: 16. Ostereier-Schießen der PSG Triebes
31.03. 2013 Sportpolitik: Abgabetermin für Anträge auf Ehrengaben zu Vereinsjubiläen / und zu Sportveranstaltungen mit überregionaler Bedeutung
x
aus April 2013
April 2013 Radwandern: Vereinsradtour des LSV Wolfersdorf
April-Juli Freizeitsport: Sozialraum Soccer-Tour im Landkreis
13.04. 09.00 Volleyball: Osterturnier des TSV 1890 Waltersdorf
13.04. 10.00 Schwimmen: 16. Master-Schwimmfest des 1.SK Greiz von 1924
13.04. 10.00 5. Frühjahrscross der Osterland-Cup-Serie des SSV Seelingstädt-Rü.
18.04. 16.30 Leichtathletik: 83. Köstritzer Abendwettkämpfe (LAV Elst. Bad Köstritz)
20.4.-21.4. Kampfsport: Offenes Training mit Großmeistern bei TSV Bad Köstritz
26.4.-28.4. Radsport Nw: 11. Ostthüringen-Tour (Gera /Silbitz /Münchenbernsdorf)
27.4.-28.4. Pferdesport: Reitturnier des PSV Merkendorf, Reitanlage Köber
27.04. 2013 Kindersport: 21. Bummisportfest an Sportschule „Kurt Rödel“ Greiz
28.04. 2013 Reiten: Kreisjugendspiele in Merkendorf
28.04. 2013 Volkssport: 23. Weidaer Wandertag ab Sportplatz „Roter Hügel“ Weida
29.04. 2013 Tischtennis: Kreisjugendspiele in Greiz
30.04. 2013 Freizeitsport: trad. Maifeuer des FSV Mohlsdorf (Junioren gg. Eltern)
x
aus Mai 2013
Mai 2013 Volleyball: Turnier ((um den Terrazo-Cup)) des TSV 90 Brahmenau
Mai 2013 Ringen: Schulmeisterschaft (Grundschule Greiz-Irchwitz /RSV Rotation)
Ende Mai Schulsport: Sportfest der Staatlichen Grundschule Berga
Mai 2013 Freizeitsport: Sportfest mit SV 1924 in Münchenbernsdorf
01.05. 10.00 ... Traditionsturnier des TSV 1905 Daßlitz
01.05. 09-18 Kegelsport: Tag der offenen Tür des SV Blau Weiß Auma
01.05. 11.00 Pferdesport: Tag der offenen Tür des Gestüts Bretmühle
04.05. 2013 Hundesport: Frühjahrsprüfung FH, VPG, BH (HSV Auma)
04.05. 2013 Pferdesport: Reit- und Fahr-Turnier Klasse E (RFV Mohlsdorf)
04.05. 2013 Schwimmen: Kreisjugendspiele in Greiz
05.05. 2013 Judo: Kreisjugendspiele in Harpersdorf
05.05. 2013 Pferdesport: Tag der Vereine bei RFV Mohlsdorf (Hof Jäschke)
05.05. 19.30 Kegeln: (17.) Kreiskegler-Ball Wildetaube
05.05. 14.00 Laufsport: 25. Lauf in den Frühling (TV Kleinreinsdorf)
07.05. 17.00 Leichtathletik: Zweikampf des TSV Zeulenroda (Waldstadion)
07.05. 2013 Volleyball: Kreisjugendspiele in Greiz
11.05. 2013 Flossenschwimmen: Kreisjugendspiele in Greiz
11.05.-12.05. Kegeln: Landeseinzelmeisterschaft Sen. C (SV Blau Weiß Auma)
14.05. 2013 Ringen: Kreisjugendspiele in Greiz
14.05. 2013 Mädchenfußball: Kreisjugendspiele
14.05. 16.30 Leichtathletik: 84. Köstritzer Abendwettkämpfe (LAV Elst. Bad Köstritz)
16.05. 2013 Leichtathletik: Kreisjugendspiele in Zeulenroda (Grundschulen)
18.05. 11.00 Fußball: Pfingstturnier des LSV Wolfersdorf
18.05./19.05. Handball: 18. Handballer-Pfingstfest des SV Blau Weiß Auma
25.05. 2013 Kindersport: 17. Bummi-Sportfest im Freibad Weida
25.05. 2013 Kindersport: 5. Tiger-Olympiade im Freibad Weida
25.05. 11.00 Handball Nw: MHV-Landesmeisterschaft C-Jgd. in Ronneburg
25.05. 2013 Sportschießen: Kreisjugendspiele im Schützenhaus Langenwetzendorf
25.05. 2013 Schwimmen: Masters-Schwimmfest in der SH Aubachtal Greiz
25.05. 2013 Volkssport: Wandertag (ab Schanze) Triebes
25.05.-26.05. Schwimmen: Eröffnung der Badesaison (Wasserwacht Freibad Weida)
25.05.- 26.05. Motorsport: 24. Fahrertreffen /29. Oldtimer-Ausfahrt (HRC Greiz-N.)
26.05. 09.30 Handball Nw: Kreisjugendspiele in Ronneburg
27.05. 13.00 Fußball: Schloßgeist-Cup des SV E. Bad Köstritz (Drehling)
28.05. 2013 Fußball: Kreisjugendspiele in Zeulenroda
30.05. 2013 Turnen: Kreisjugendspiele in Auma
30.05. 2013 Leichtathletik: Stadtmeisterschaft Weida (Sportplatz Roter Hügel)
x
aus Juni 2013
13.04.-21.06. Kinder-/Jugendsport: Kreisjugendspiele in den Sommersportarten
02.06. 08.00 Pferdesport: 50. Reit- und Fahrturnier des Reit- und Fahrvereins Greiz
02.06. 2013 Pferdesport: 50. Reit- und Fahrturnier in Greiz-Moschwitz
02.06. 12.00 Leichtathletik: 15. Zeulenroda-Meeting im Waldstadion
04.06. 17.00 Leichtathletik: Zweikampf des TSV Zeulenroda im Waldstadion
05.06.-06.06. Tennis: Kreisjugendspiele in Greiz
05.06. 2013 Faustball: Kreisjugendspiele in Zeulenroda
06.06. 2013 Sportfest Regelschule „Georg Kresse“ Triebes Kl. 5-10
06.06. 08.30 Sportfest Grundschule „J.W. Goethe“ Greiz
07.06.-09.06. Sportschießen: 4. Langenwetzendorfer Luftdruckwaffenpokal
08.06. 2013 Beachvolleyball: Turnier des SV Mehla
08.06. 09.00 Leichtathletik: 11. Bummi-Sportfest (LAV E. Bad Köstritz)
12.06. 18.30 Laufsport: 3000-m-(Ranglisten)Lauf des LV Einheit Greiz
12.06. 17.00 Faustball: Blumentopfturnier des SV 1975 Zeulenroda
14.06./15.06. Beachvolleyball: 11. Weidaer Beach-Open (Kl. 8-10 + Erwachs.)
15.06. 09.00 Leichtathletik: 18. Bummisportfest, Zeulenroda, TH GS Reimann
15.06. 10.00 Leichtathletik: Sportfest der Minis des LAV E. Bad Köstritz
15.06. 2013 Integrations-Fußball: Tag der Kulturen - Weida ist anders ...
19.06. 08-12 Sportfest der Staatlichen Grundschule Brahmenau
20.06.-21.06. Beachvolleyball & Zweifelderball Turniere um KTN-Pokal Bad Köstritz
x

...........................................................................................................................................
x
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.
Anzeige
Anzeige
Anzeige