Tesfazghi Hayalu gewinnt 147. Greizer Straßenlauf

Der Sieger des Greizer Straßenlaufes 2017: Samsom Tesfazghi Hayalu.
 
Der Gesamtsieger in der Zielkurve.
 
Zweiter wird Eike Loch.
 
Auf Rang drei läuft der Thüringer Michael Müller.
 
Jana Richter gewinnt die Frauenkonkurrenz.
 
Anja Jakob wird bei den Frauen Zweite.
 
Susan Weigert kommt als dritte Frau ins Ziel.

Samsom Tesfazghi Hayalu läuft beim 147. und letzten Greizer Straßenlauf allen davon.

Der für den SV Sömmerda startende Läufer pulverisiert am 11. März 2017 das Feld nahezu und kommt nach zehn Kilometern in 31:16 Minuten ins Ziel. Damit nimmt der 22-Jährige dem Zweitplatzierten über drei Minuten ab - Eike Loch vom M50 LAC Quelle Fürth/Langenzenn absolviert die Distanz in 34:31 min. Knapp dahinter belegt Michael Müller von der TU Ilmenau Runners/Sondershausen in 34:37 min Rang drei. Bester Greizer im Feld der 259 im Ziel ankommenden Läuferinnen und Läufer wird der für die TU Ilmenau Runners startende Philipp Heisch auf Platz acht in 34:54 min.

Unangetastet und damit bestehen bleibt die Streckenbestzeit von Heiko Schinkitz, der den Greizer Straßenlauf 1994 in 29:41 Minuten absolvierte. Dies bleibt nun ein Rekord für die Ewigkeit, denn der Greizer Straßenlauf 2017 war der letzte dieser Traditionsveranstaltung, die vor 50 Jahren ins Leben gerufen wurde.

Die Frauenkonurrenz dominierte Jana Richter vom Team "Glühende Hufe" in 40:24 min vor Anja Jakob und Susan Weigert (beide LG Vogtland)

Hier die komplette Ergebnisliste des 147. und letzten Greizer Straßenlaufs


Tot-Pl. Ges.-Pl. AK-Pl. Str-Nr Ges.Zeit Name, Vorname JG Akl Verein / Stadt
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. 1. 1. 194 00:31:16 Tesfazghi Hayalu, Samsom 94 M SV Sömmerda e.V.

2. 2. 1. 114 00:34:31 Loch, Eike 67 M50 LAC Quelle Fürth/Langenzenn

3. 3. 1. 806 00:34:37 Müller, Michael 81 M35 TU Ilmenau Runners/Sondershausen

4. 4. 1. 118 00:34:44 Löschner, Jürgen 69 M45 SV Blau-Weiß Bürgel/Mellingen

5. 5. 1. 229 00:34:51 Zander, Holger 73 M40 Läuferbund Schwarzenberg/Lauter-bernsbach

6. 6. 2. 803 00:34:53 Paufler, Willi 91 M TU Ilmenau Runners

7. 7. 1. 805 00:34:54 Heisch, Philipp 84 M30 TU Ilmenau Runners

8. 8. 2. 804 00:35:24 Reichel, Remo 79 M35 TU Ilmenau Runners

9. 9. 2. 56 00:35:54 Greiner, Daniel 84 M30 SV Sömmerda e.V.

10. 10. 3. 45 00:36:03 Gebremesekel, Measho 89 M SV Sömmerda e.V.

11. 11. 2. 3 00:36:21 Bähr, Micha 75 M40 SV Blau-Weiß Bürgel/Mörsdorf

12. 12. 3. 102 00:36:32 Kunze, Frank 80 M35 SV Blau-Weiß Bürgel/Kahla

13. 13. 3. 802 00:36:55 Wittig, Lars Christian 73 M40 Laufladen Jena

14. 14. 4. 88 00:36:57 Kirmse, Andre 75 M40 TSV 1888 Falkenau/Oberschindmaas

15. 15. 2. 23 00:37:01 Drechsler, Thomas 66 M50 Laufteam Greiz

16. 16. 4. 73 00:37:26 Hirt, Daniel 79 M35 SV Sömmerda e.V.

17. 17. 2. 205 00:37:37 Voigt, Carsten 71 M45 Burgstädter LV/Chemnitz

18. 18. 5. 72 00:37:58 Heymann, Ronny 78 M35 Heymann Mineralöle/Hirschfeld

19. 19. 5. 4 00:38:00 Barthel, Remo 75 M40 SV Vorwärts Zwickau

20. 20. 1. 157 00:38:01 Rasuli, Mokktar 99 MJU20 TRIATHLON Gera

21. 21. 6. 816 00:38:02 Feustel, Daniel 82 M35 LG Steinsdorf

22. 22. 1. 136 00:38:05 Müller, Daniel 01 MJU18 Laufteam Greiz

23. 23. 7. 78 00:38:31 Illgen, Michael 82 M35 /Auma-weidatal

24. 24. 2. 207 00:39:11 Waldstädt, Tim 98 MJU20 SV Hermsdorf/Thür.

25. 25. 3. 25 00:39:28 Dressel, Thomas 72 M45 glühende Hufe/Plauen

26. 26. 3. 84 00:39:39 Just, Thomas 84 M30 glühende Hufe

27. 27. 4. 119 00:39:44 Mädler, Thomas 71 M45 LG Vogtland

28. 28. 8. 257 00:39:56 Seidler, Swen 78 M35 /Greiz

29. 29. 5. 208 00:40:10 Walther, Jens 72 M45 LG Vogtland

30. 30. 6. 190 00:40:14 Straßburg, Ringo 73 M40 LG Vogtland

31. 31. 3. 120 00:40:18 Martens, Erik 67 M50 glühende Hufe/Treuen

32. 1. 1. 161 00:40:24 Richter, Jana 77 W40 glühende Hufe

33. 32. 9. 154 00:40:29 Pröhl, Marcus 81 M35 glühende Hufe/Treuen

34. 33. 6. 180 00:40:32 Schultheß, Torsten 68 M45 glühende Hufe

35. 34. 4. 191 00:40:36 Sypli, Lutz 63 M50 Lusaner SC 1980

36. 35. 4. 20 00:40:47 Burkhardt, Tobias 91 M glühende Hufe

37. 36. 10. 19 00:40:51 Budig, Marco 79 M35 VfB Torpedo Ichtershausen/Plauen

38. 37. 7. 240 00:40:57 Birgfeld, Kai 72 M45 Läuferbund Schwarzenberg

39. 38. 8. 68 00:41:03 Helmert, Christian 71 M45 MTB Weidatal-Racing/Zeulenroda-triebes

40. 39. 5. 215 00:41:08 Wendler, Christoph 64 M50 SG Naitschau

41. 40. 6. 92 00:41:27 Klug, Rene 67 M50 glühende Hufe/Treuen

42. 41. 7. 40 00:41:29 Frey, Peter 65 M50 DUV/Pausa/Pausa

43. 42. 9. 203 00:41:37 Vieweg, Dirk 70 M45 /Plauen

44. 43. 1. 178 00:41:52 Schröter, Uwe 59 M55 LG Vogtland

45. 43. 3. 142 00:41:52 Oettert, Lucas 98 MJU20 Laufteam Greiz

46. 45. 10. 85 00:42:06 Kaiser, Holger 69 M45 glühende Hufe

47. 46. 11. 254 00:42:10 Janke, Ralf 69 M45 Laufladen Jena

48. 2. 2. 82 00:42:15 Jakob, Anja 75 W40 LG Vogtland

49. 47. 2. 29 00:42:17 Eckstein, Uwe 62 M55 /Mylau

50. 48. 7. 33 00:42:19 Ewen, Frank 77 M40 Delbrück läuft/Delbrück

52. 49. 8. 210 00:42:23 Wartenberg, Erik 63 M50 Laufteam Greiz

51. 49. 3. 213 00:42:23 Weinhold, Bernd 61 M55 1. RSV 1886 Greiz/Neumühle

53. 51. 9. 184 00:42:29 Seifert, Steffen 67 M50 SV Sparkasse Zwickau

54. 52. 8. 143 00:42:30 Oettert, Marco 74 M40 Laufteam Greiz

55. 53. 10. 165 00:42:32 Riemer, Ingo 65 M50 SV Zwickau 04/Zwickau

56. 54. 11. 35 00:42:34 Fiebig, Olaf 64 M50 /Zschorlau

57. 3. 1. 212 00:42:35 Weigert, Susan 80 W35 LG Vogtland

58. 55. 12. 174 00:42:57 Schimmel, Olaf 67 M50 Laufteam Greiz

59. 56. 13. 239 00:43:02 Uhlig, Dirk 65 M50 Läuferbund Schwarzenberg

60. 57. 2. 91 00:43:03 Klimmek, Alexander 00 MJU18 glühende Hufe

61. 58. 11. 43 00:43:05 Ganzon, Martin 80 M35 SV Zwickau 04/Zwickau

62. 59. 12. 241 00:43:11 Sonntag, Ulf 68 M45 SG Adelsberg

63. 4. 3. 37 00:43:15 Fink, Corinna 76 W40 Laufteam Greiz

64. 60. 13. 81 00:43:19 Jahn, Heiko 69 M45 TSV Zeulenroda/Plauen

65. 61. 9. 811 00:43:23 Wartenberg, Jörn 74 M40 /Jena

66. 62. 3. 86 00:43:29 Kempel, Johannes 01 MJU18 SV Sömmerda e.V.

67. 63. 14. 211 00:43:31 Weigel, Rene 67 M50 LG Vogtland

68. 64. 5. 193 00:43:36 Tanski, Steve 91 M

69. 65. 14. 50 00:43:38 Glaßer, Andreas 69 M45 SV Blau-Weiß Bürgel/Stadtroda

70. 5. 1. 810 00:43:38 Pertsch, Janett 70 W45 SV Blau-Weiß Bürgel

71. 66. 15. 150 00:43:39 Peters, Ralf 69 M45 Laufteam Greiz

72. 67. 1. 201 00:43:40 Viehweger, John 02 MJU16 TSV Elektronik Gornsdorf

73. 68. 10. 27 00:43:54 Dreßler, Denny 77 M40 Laufteam Greiz

74. 69. 4. 47 00:43:55 Gemkow, Pascal 00 MJU18 glühende Hufe/Treuen

75. 70. 16. 176 00:43:58 Schöneck, Uwe 68 M45 SV 1910 Kahla / TEA/Kahla

76. 71. 11. 46 00:44:00 Gehrmann, Stephan 77 M40 OSLV Bautzen/Gnaschwitz

77. 72. 6. 243 00:44:04 Rödel, Ben 89 M Laufteam Greiz

78. 73. 1. 2 00:44:06 Bahmann, Winfried 56 M60 glühende Hufe

79. 74. 2. 14 00:44:08 Brabec, Miloslav 56 M60 AC Falcon Rokycany

80. 75. 15. 18 00:44:09 Büchel, Hartmut 67 M50 Holzlandrunner/Trockenborn/wolfersdorf

81. 76. 17. 151 00:44:12 Petzold, Holger 68 M45 glühende Hufe

82. 6. 4. 26 00:44:15 Dressel - Putz, Heike 75 W40 glühende Hufe/Plauen

83. 77. 4. 138 00:44:20 Naumann, Volker 58 M55 SV Vorwärts Zwickau

84. 78. 18. 252 00:44:24 Abe, Steffen 70 M45 /Mainz

85. 79. 16. 199 00:44:27 Trommler, Erik 63 M50 SV Vorwärts Zwickau

86. 80. 12. 101 00:44:30 Krüger, Mario 79 M35 BSG Wismut Gera

87. 81. 19. 817 00:44:40 Schwarz, Ingolf 71 M45 Laufladen Jena

88. 82. 17. 75 00:44:59 Hohmuth, Mike 67 M50 SV Vorwärts Zwickau

89. 83. 4. 99 00:45:06 Krauß, Rüdiger 83 M30 /Greiz

90. 84. 12. 202 00:45:15 Vieth, Markus 73 M40 Buebies/Bünde

91. 85. 20. 149 00:45:17 Pertig, Jörg 70 M45 Laufteam Greiz

92. 7. 2. 134 00:45:27 Müller, Angela 72 W45 Laufteam Greiz

93. 8. 5. 22 00:45:40 Debertshäuser, Steffi 73 W40 SV Sömmerda e.V.

94. 86. 7. 17 00:45:50 Brettfeld, Martin 92 M 1. FC Greiz/Greiz

95. 87. 8. 256 00:45:52 Machold, Tony 90 M /Leipzig

96. 88. 18. 181 00:46:09 Seemann, Andreas 66 M50 LG Vogtland

97. 9. 1. 198 00:46:18 Trommler, Kerstin 64 W50 SV Vorwärts Zwickau

98. 89. 21. 253 00:46:26 Dünkel, Sven 71 M45 Laufladen Jena

99. 90. 13. 131 00:46:31 Molder, Mirko 74 M40 Laufteam Greiz

100. 10. 3. 104 00:46:45 Langer, Dagmar 71 W45 SV Vorwärts Zwickau

101. 91. 5. 183 00:46:49 Seidel, Frank 86 M30 glühende Hufe

102. 92. 19. 7 00:46:54 Bauer, Volker 66 M50 Laufteam Greiz

103. 11. 1. 115 00:46:56 Löffler, Lisa 01 WJU18 LG Vogtland

104. 93. 13. 12 00:47:02 Beyer, Matthias 79 M35 SV Blau-Weiß Bürgel/Hainspitz

106. 12. 4. 123 00:47:06 Meckel, Sandra 71 W45 glühende Hufe

105. 12. 1. 113 00:47:06 Liebold, Joleen 98 WJU20 SV Sömmerda e.V.

107. 14. 5. 152 00:47:14 Poller, Anett 72 W45 SV Vorwärts Zwickau

108. 15. 2. 42 00:47:16 Galle, Carolin 99 WJU20 glühende Hufe/Treuen

109. 94. 5. 89 00:47:18 Kleinert, Sven 62 M55 Burgstädter LV

110. 95. 20. 62 00:47:20 Hanke, Ralph 66 M50 LG Gospersgrün

111. 96. 21. 127 00:47:25 Meinhardt, Steffen 64 M50 Laufteam Greiz

112. 97. 22. 235 00:47:32 Dietzsch, Thomas 72 M45 RST Reichenbach

113. 98. 14. 103 00:47:33 Lang, Andreas 74 M40 Läuferbund Schwarzenberg/Lauter-bernsbach

114. 16. 2. 135 00:47:34 Müller, Yvonne 78 W35 Laufteam Greiz

115. 17. 6. 260 00:47:44 Schaller, Katrin 74 W40 LG Vogtland/Ellefeld

116. 18. 2. 8 00:47:47 Bauer, Katrin 64 W50 Laufteam Greiz

117. 19. 7. 93 00:48:05 Klug, Uta 74 W40 glühende Hufe/Treuen

118. 99. 6. 250 00:48:06 Wieder, Gerd 58 M55 /Eisenberg

119. 20. 3. 41 00:48:10 Frisch, Angela 65 W50 LG Vogtland/Adorf

120. 100. 7. 173 00:48:10 Schenker, Mario 61 M55 glühende Hufe

121. 21. 8. 87 00:48:14 Keßler, Antje 76 W40 glühende Hufe

122. 101. 1. 228 00:48:15 Wolff, Hans-walter 45 M70 SV Vorwärts Zwickau

123. 102. 1. 6 00:48:20 Bauch, Roland 50 M65 LG Vogtland

124. 103. 8. 13 00:48:25 Blaas, Gunter 62 M55 Burgstädter LV/Chemnitz

125. 22. 6. 147 00:48:28 Pauleck, Ute 68 W45 glühende Hufe/Treuen

126. 104. 23. 242 00:48:30 Stoppe, Mario 70 M45 /Schleiz

127. 23. 4. 121 00:48:32 Matthes, Andrea 64 W50 TSV Zeulenroda/Plauen

128. 105. 22. 189 00:48:33 Stöhr, Gerd 67 M50 glühende Hufe

129. 106. 9. 148 00:48:34 Pavlovic, Vladimir 60 M55 AC Falcon Rokycany

131. 107. 15. 808 00:48:35 Oertel, Markus 76 M40 HKV Nosswitz

130. 107. 24. 236 00:48:35 Junghanß, Lutz 68 M45 /Netzschkau

132. 109. 3. 224 00:48:36 Wolf, Ronald 56 M60 VL Weischlitz/Weischlitz

133. 110. 25. 153 00:48:38 Pommer, Tilo 72 M45 TRIATHLON Gera

134. 111. 6. 11 00:48:39 Bettermann, Sebastian 85 M30 Laufteam Greiz

135. 112. 23. 244 00:48:40 Schindler, Steffen 66 M50 Laufteam Greiz

136. 113. 16. 182 00:48:42 Seidel, Jörg 74 M40 SV Sparkasse Zwickau

137. 114. 26. 112 00:48:50 Liebold, Silvio 71 M45 SV Sömmerda e.V.

138. 24. 9. 187 00:48:54 Sorg, Sina 77 W40 LG Vogtland

139. 115. 14. 819 00:48:55 Voss, Normann 81 M35 /Greiz

140. 116. 17. 185 00:49:00 Selinger, Karsten 77 M40 Volkssport Greiz/Greiz

141. 117. 10. 248 00:49:15 Röhrchen, Matthias 60 M55 /Leubnitz

142. 118. 11. 76 00:49:20 Holzhaus, Reiner 59 M55 SV Turbine Hohenwarte/Kamsdorf/Kamsdorf

143. 25. 3. 818 00:49:21 Lautenschläger, Dunja 80 W35 Turbine Halle

144. 119. 24. 51 00:49:23 Glös, Michael 65 M50 /Burgstädt

145. 120. 12. 129 00:49:33 Mertz, Matthias 59 M55 Post SV Chemnitz/Chemnitz

146. 120. 25. 226 00:49:33 Wolf, Sven 66 M50 Hainberger SV Greiz e.V./Greiz

147. 122. 27. 116 00:49:37 Lohse, Thomas 71 M45 glühende Hufe/Plauen

148. 26. 10. 140 00:49:42 Oelmann, Katrin 76 W40 SV Blau-Weiß Bürgel/Hainspitz

149. 27. 1. 158 00:49:50 Reinhold, Michelle 96 W Laufteam Greiz

150. 123. 2. 144 00:49:57 Orlamünder, Harald 50 M65 WSV Bad Lobenstein/Bad Lobenstein

151. 124. 4. 77 00:49:58 Höppner, Uwe 56 M60 Laufteam Greiz

152. 28. 4. 815 00:50:00 Schubert, Susanne 81 W35 LG Ludwigschorgast

153. 125. 18. 246 00:50:10 Horenburg, Frank 76 M40 /Greiz

154. 29. 3. 195 00:50:13 Thümmler, Ronja 98 WJU20 Freiberger PSV/Freiberg

155. 126. 28. 200 00:50:21 Viehweger, Steve 71 M45 TSV Elektronik Gornsdorf

156. 30. 7. 52 00:50:29 Göbel, Anja 69 W45 SV Vorwärts Zwickau

157. 31. 2. 16 00:50:35 Brehme, Jasmin 95 W SV Sömmerda e.V.

158. 32. 5. 214 00:50:38 Weißmann, Cordula 63 W50 ESV Lok Zwickau/Zwickau

159. 127. 5. 258 00:50:42 Hallbauer, Dr. Christoph 53 M60 /Teichwolframsdorf

160. 128. 13. 79 00:50:48 Irmscher, Thomas 62 M55 Burgstädter LV

161. 129. 14. 139 00:50:56 Novy, Vlastimil 59 M55 AC Falcon Rokycany

162. 33. 1. 146 00:50:57 Paul, Petra 59 W55 /Greiz

163. 130. 1. 95 00:50:58 Knorr, Joachim 40 M75 SV Vorwärts Zwickau

164. 34. 2. 90 00:51:09 Klepsch, Lena 01 WJU18 LG Vogtland

165. 131. 15. 71 00:51:12 Hetzheim, Joachim 58 M55 Laufteam Greiz

166. 132. 7. 259 00:51:17 Hempelt, Andre 84 M30 SG Kurtschau e.V./Greiz

167. 133. 2. 100 00:51:20 Krauße, Raimund 39 M75 Laufteam Greiz

168. 35. 2. 209 00:51:28 Warnstedt, Renate 59 W55 TRIATHLON Gera

169. 134. 26. 231 00:51:30 Zieger, Jochen 65 M50 Burgstädter LV

170. 135. 27. 238 00:51:41 Lagaude, Bodo 65 M50 TSV Zeulenroda

171. 136. 28. 220 00:51:46 Willmann, Bodo 63 M50 Team Erdinger Alkoholfrei/Auerbach/v.

172. 137. 16. 814 00:51:55 Leipold - Haas, Thomas 58 M55 /Hohenleuben

173. 138. 29. 233 00:51:59 Neupert, Marcus 67 M50 /Weißenborn, Bad Klosterlausnitz

174. 139. 29. 809 00:52:10 Klobes, Olaf 68 M45 /Greiz

175. 140. 30. 222 00:52:14 Wohlrab, Volker 71 M45 /Jena

176. 36. 1. 5 00:52:26 Bartsch, Anna - Maria C. 85 W30 Laufteam Greiz

177. 37. 3. 15 00:52:29 Brand, Susanne 59 W55 /Rudolstadt

178. 141. 3. 132 00:52:30 Moormann, Bernd 48 M65 Burgstädter LV

179. 38. 6. 130 00:52:37 Milek, Sylke 64 W50 LG Vogtland

180. 142. 6. 171 00:52:43 Rohleder, Günter 54 M60 Lusaner SC 1980

182. 143. 9. 57 00:52:45 Grellmann, Tobias 88 M Steffobi/Großfriesen

181. 39. 5. 21 00:52:45 David, Stephanie 80 W35 Steffobi/Plauen

183. 40. 2. 58 00:52:59 Gropp, Isabella 86 W30

184. 144. 15. 83 00:53:03 Junghänel, Markus 80 M35

185. 145. 4. 172 00:53:07 Sachse, Karl-heinz 51 M65 Volkssport Naumburg/Naumburg

186. 146. 7. 237 00:53:12 Reder, Klaus 55 M60 SV Vorwärts Zwickau

187. 147. 17. 31 00:53:21 Eitel, Frank 62 M55 SG Naitschau/Langenwetzendorf

188. 148. 5. 206 00:53:27 Voss, Peter 52 M65 Laufteam Greiz

189. 41. 3. 94 00:53:35 Klug, Kira 00 WJU18 glühende Hufe/Treuen

190. 149. 6. 234 00:53:51 Plambeck, Edgar 50 M65 ETS Werdau

191. 150. 2. 221 00:53:59 Winkler, Roland 47 M70 SCC Berlin

192. 42. 7. 80 00:54:01 Irmscher, Jeanette 66 W50 Burgstädter LV

193. 151. 5. 109 00:54:02 Leopold, Franz 00 MJU18 LG Vogtland

194. 152. 18. 38 00:54:05 Flämig, Peter 60 M55 /Zeulenroda-triebes

195. 43. 8. 216 00:54:09 Wendrich, Kerstin 72 W45 SV Vorwärts Zwickau

196. 153. 19. 108 00:54:11 Leonhardt, Ralf 61 M55 Laufteam Greiz

197. 154. 19. 24 00:54:14 Drescher, Markus 76 M40 VS Borna/Borna

198. 155. 3. 55 00:54:25 Grafe, Viktor 47 M70 SG Handel Jena/Jena

199. 156. 10. 801 00:55:33 Eitel, Felix 93 M TTV Dresden

200. 157. 20. 126 00:55:51 Meier, Stefan 58 M55 Burgstädter LV

201. 44. 9. 820 00:55:56 Zwinscher, Ulrike 72 W45 /Elsterberg

202. 45. 8. 36 00:56:01 Fiebig, Gabi 64 W50 /Zschorlau

203. 158. 7. 117 00:56:12 Lösche, Matthias 51 M65 Lusaner SC 1980/Gera

204. 46. 10. 232 00:56:14 Plaumann, Beate 71 W45 LATV Plauen

205. 159. 8. 813 00:56:22 Wartenberg, H. - Olaf 51 M65 /Elsterberg

206. 160. 21. 159 00:56:30 Reinhold, Lutz 62 M55 SV Zwickau 04/Zwickau

207. 161. 9. 39 00:57:21 Fleischer, Gerhard 52 M65 Weissendorfer Weidatal Wiesel/Pausa

208. 47. 11. 106 00:57:41 Lauerwald, Heike 69 W45 SV Sömmerda e.V.

209. 48. 9. 179 00:57:46 Schubert, Sonja 66 W50 Burgstädter LV

210. 162. 6. 227 00:58:06 Wölfel, Jonathan 01 MJU18 1. Schwimmklub Greiz v. 1924

211. 49. 10. 69 00:58:13 Henkel, Bettina 65 W50 Laufteam Greiz

212. 50. 6. 807 00:58:15 Oertel, Anke 79 W35 HKV Nosswitz

213. 51. 1. 97 00:58:20 Kowalski, Edith 55 W60 TRIATHLON Gera

214. 52. 12. 186 00:58:30 Selinger, Katrin 71 W45 Laufteam Greiz

215. 163. 30. 166 00:58:32 Ringel, Detlef 65 M50 Laufteam Greiz

216. 53. 1. 196 00:58:35 Thümmler, Jördis 02 WJU16 Freiberger PSV/Freiberg

217. 164. 1. 96 00:58:45 Köhler, Harry 37 M80+ Post SV Chemnitz/Post Sv Chemnitz

219. 165. 22. 223 00:58:46 Wolf, Andreas 58 M55 USV Jena e.V

218. 54. 4. 10 00:58:46 Bergmann-wolf, Kerstin 60 W55 USV Jena e.V

220. 55. 2. 192 00:58:47 Talovic, Elena 03 WJU16 Laufteam Greiz

221. 166. 23. 61 00:58:59 Günzel, Stefan 58 M55 /Wilkau - Haßlau

222. 56. 3. 70 00:59:01 Henkel, Alisa 93 W Laufteam Greiz

224. 167. 31. 9 00:59:24 Baumgarten, Uwe 65 M50 RC Schloßbike Greiz e.V./Greiz

223. 57. 3. 128 00:59:24 Mendrzyk, Sandra 84 W30 /Gera

225. 58. 7. 188 00:59:40 Stieler, Mandy 82 W35 SV Sparkasse Zwickau

226. 168. 24. 133 00:59:45 Mucha, Volkmar 62 M55 Stubenhocker Markranstädt/Markranstädt

227. 59. 4. 169 01:00:03 Rohleder, Nora 87 W30 Picknicker e.V./Chemnitz

228. 169. 10. 60 01:00:29 Grundmann, Lothar 50 M65 SV Vorwärts Zwickau

229. 170. 11. 821 01:00:43 Trochold, Heinz 48 M65 /Mylau

230. 60. 5. 63 01:00:45 Härtig, Kathrin 58 W55 Burgstädter LV

231. 171. 32. 30 01:00:46 Eder, Enrico 64 M50 Burgstädter LV

232. 172. 2. 28 01:00:47 Dutschke, Werner 37 M80+ SV Schönheide

233. 173. 3. 53 01:00:51 Gottert, Frank 40 M75 Leipzig Marathon e.V./Leipzig

234. 174. 4. 156 01:00:55 Quandt, Rüdiger 45 M70 Lusaner SC 1980

235. 175. 12. 255 01:01:11 Mothes, Wolfgang 48 M65 /Reumtengrün

236. 176. 13. 249 01:01:43 Möller, Otto 51 M65 SG Naitschau

237. 177. 8. 163 01:02:44 Riedel, Friedhelm 54 M60 LT Nürnberg-Gaulnhofen/Nürnberg

238. 178. 25. 251 01:03:10 Geold, Holger 59 M55 Lusaner SC 1980/Gera

239. 61. 11. 197 01:03:28 Thümmler, Katrin 65 W50 GMRLV Freiberg/Freiberg

240. 179. 14. 98 01:03:30 Krauß, Roland 49 M65 /Glauchau

241. 180. 4. 32 01:03:36 Ellerkamm, Jürgen 38 M75 SV Kyffhäuser/Bad Frankenhausen

242. 181. 5. 34 01:03:49 Fankhänel, Werner 41 M75 LG Vogtland

243. 62. 1. 64 01:04:20 Haß, Annelie 50 W65 SV Vorwärts Zwickau/Zwickau

244. 63. 12. 44 01:04:34 Gapsch, Sabine 65 W50 Burgstädter LV

245. 64. 13. 168 01:06:32 Röder, Kerstin 69 W45 SV Sparkasse Zwickau

246. 182. 8. 145 01:06:54 Pätz, Ralf 85 M30 /Leipzig

247. 183. 5. 162 01:08:19 Riedel, Karl-jürgen 45 M70 ESV Lok Zwickau/Zwickau

248. 184. 15. 74 01:09:48 Hoffmann, Joachim 49 M65 TSV Elektronik Gornsdorf

249. 65. 8. 137 01:11:13 Munkwitz, Manuela 81 W35 Buebies/Bünde

250. 185. 16. 177 01:12:19 Schott, Wolfgang 51 M65 LG Vogtland

251. 186. 9. 160 01:12:54 Richer, Uwe 53 M60 Ranspeläufer/Pausa-vogtland

252. 187. 11. 812 01:13:04 Bartsch, Felix 92 M /Greiz

253. 188. 33. 245 01:15:36 Gottschall, André 67 M50 /Greiz

254. 189. 6. 823 01:17:36 Kunze, Bernd 45 M70 LV Einheit Greiz/Halle

255. 66. 4. 822 01:17:45 Herrmann, Melanie 99 WJU20 /Greiz

256. 190. 7. 225 01:18:20 Wolf, Gunter 43 M70 SG Syrau/Syrau

257. 67. 13. 125 01:19:16 Meier, Jeannette 63 W50 Burgstädter LV

258. 191. 3. 49 01:23:53 Gipser, Klaus 36 M80+ Laufteam Greiz

259. 192. 4. 48 01:36:20 Gerngroß, Klaus 37 M80+ /Falkenstein

(Abkürzungen: Ges-Pl: Gesamtplatz; Akl-Pl: Altersklassenplatz; Mst-Pl: Meisterschaftsplatz)

Quelle: https://www.laufservice-jena.de/
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.
Anzeige
Anzeige
Anzeige